Du 19 au 24 janvier 2021

Défilés et présentations

Mardi 19/janvier
Berluti
14:00

Digital à 14:00

Sankuanz
15:00

Digital à 15:00

Taakk
16:00

Digital à 16:00

Bluemarble
17:30

Digital à 17:30
& sur rendez-vous

Oteyza
18:30

Digital à 18:30

Agnès b.
19:00

Digital à 19:00

Kidill
19:30

Digital à 19:30

Rhude
20:30

Digital à 20:30

Mercredi 20/janvier
Études
10:00

Digital à 10:00

Angus Chiang
11:00

Live à 11:00

Live
Hed Mayner
12:00

Digital à 12:00

JW Anderson
13:00

Digital à 13:00

Yoshiokubo
14:00

Digital à 14:00

LGN Louis-Gabriel Nouchi
14:30

Digital à 14:30
& sur rendez-vous

Cool TM
16:00

Digital à 16:00
& sur rendez-vous

Walter Van Beirendonck
16:30

Digital à 16:30

Basscoutur
17:30

Digital à 17:30

Kidsuper
18:30

Digital à 18:30

Jeudi 21/janvier
VALETTE studio
10:00

Digital à 10:00
& sur rendez-vous

Issey Miyake
11:30

Digital à 11:30

EGONlab.
12:00

Digital à 12:00
& sur rendez-vous

Rick Owens
12:30

Live à 12:30

Live
Sean Suen
13:30

Digital à 13:30

Louis Vuitton
14:30

Live à 14:30

Live
System
15:30

Digital à 15:30

Boramy Viguier
16:30

Digital à 16:30

Yohji Yamamoto
17:30

Digital à 17:30

Dries Van Noten
19:00

Digital à 19:00

Lazoschmidl
20:00

Digital à 20:00

Botter
20:30

Digital à 20:30

Vendredi 22/janvier
Avellano
10:00

Digital à 10:00

Sulvam
10:30

Digital à 10:30

Kolor
11:00

Digital à 11:00

Juun.J
12:00

Digital à 12:00

Maison Mihara Yasuhiro
13:00

Digital à 13:00

Dior Homme
14:00

Live à 14:00

Live
Officine Générale
15:00

Digital à 15:00

Ernest W. Baker
15:30

Digital à 15:30

Paul Smith
16:00

Digital à 16:00

Davi Paris
16:30

Digital à 16:30
& sur rendez-vous

Isabel Marant
17:00

Digital à 17:00

VETEMENTS
19:30

Digital à 19:30

GmbH
20:30

Digital à 20:30

Samedi 23/janvier
Wales Bonner
10:00

Digital à 10:00

Doublet
10:30

Digital à 10:30

Namacheko
11:00

Digital à 11:00
& sur rendez-vous

Loewe
12:00

Digital à 12:00

Arturo Obegero
13:00

Digital à 13:00
& sur rendez-vous

Hermès
14:00

Live à 14:00

Live
Francesco Smalto
15:00

Digital à 15:00

Henrik Vibskov
16:00

Digital à 16:00

Reese Cooper
17:00

Digital à 17:00

Andrea Crews
18:00

Digital à 18:00

Casablanca
18:30

Digital à 18:30

White Mountaineering
19:00

Digital à 19:00

Phipps
20:00

Digital à 20:00

Dimanche 24/janvier
Jil Sander
10:00

Digital à 10:00

Emanuel Ungaro
10:30

Digital à 10:30
& sur rendez-vous

Uniforme
11:00

Digital à 11:00
& sur rendez-vous

Wooyoungmi
12:30

Digital à 12:30

Ziggy Chen
13:30

Digital à 13:30

Ludovic De Saint Sernin
14:00

Digital à 14:00
& sur rendez-vous

Thom Browne
15:00

Digital à 15:00

Y/Project
16:00

Digital à 16:00

Lemaire
17:00

Digital à 17:00
& sur rendez-vous

Alled-Martinez
18:00

Digital à 18:00
& sur rendez-vous

Pigalle Paris
18:30

Digital à 18:30
& sur rendez-vous

1017 Alyx 9SM
19:00

Digital à 19:00

Heure de Paris

Ce calendrier comprend les maisons du calendrier officiel des défilés (en gras) et des présentations (en maigre).

Les formats peuvent évoluer en fonction de la situation sanitaire et des mesures prises par les autorités publiques.



Ce site utilise des cookies destinés à produire des statistiques d’utilisation et à permettre l’emploi de fonctionnalités sociales.
Cliquez sur le bouton pour continuer. Pour en savoir plus, cliquez ici.