Du 28 septembre au 06 octobre 2020

Défilés et présentations

Lundi 28/Sept
Allocution de la Ministre de la Culture
16:00

À 16:00

Ouverture
16:30

À 16:30

Mame Kurogouchi
17:00

Digital à 17:00

Wales Bonner
17:30

(NEW)
Digital à 17:30

Kimhēkim
18:00

Digital à 18:00

Situationist
18:30

(NEW)
Digital à 18:30

Cecilie Bahnsen
19:00

(NEW)
Digital à 19:00

S.R. STUDIO. LA. CA.
19:30

(NEW)
Digital à 19:30

Mardi 29/Sept
Marine Serre
10:30

Digital à 10:30

Coperni
11:30

Défilé à 11:30 (voir invitation)

Victoria / Tomas
12:30

Défilé à 12:30 (voir invitation)

Anrealage
13:30

Digital à 13:30

Christian Dior
14:30

Défilé à 14:30 (voir invitation)

Dawei
16:00

Digital à 16:00

Ottolinger
17:00

Digital à 17:00

Koché
18:00

Défilé à 18:00 (voir invitation)

Thebe Magugu
19:30

Digital à 19:30

Mercredi 30/Sept
Kenzo
10:30

Défilé à 10:30 (voir invitation)

Gauchere
12:30

Défilé à 12:30 (voir invitation)

Litkovskaya
13:30

Digital à 13:30

Nehera
14:00

Digital à 14:00

Dries Van Noten
15:00

Digital à 15:00

Elie Saab
16:00

Digital à 16:00

Patou
17:00 -19:00

Digital à 17:00
Présentation de 16:30 à 19:00 (voir invitation)

Acne Studios
18:30

Défilé à 18:30 (voir invitation)

Balmain
20:00

Défilé à 20:00 (voir invitation)

Jeudi 01/Oct
Kenneth Ize
10:00

Digital à 10:00
Présentation de 10:30 à 14:00

Dice Kayek
11:00 -16:00

Digital à 11:00
Présentation de 11:00 à 18:00 (sur rendez-vous)

Maison Mai
11:30 -14:30

Digital à 11:30
Présentation de 11:30 à 14:30 (voir invitation)

Alexis Mabille
13:00 -18:00

Présentation de 13:00 à 18:00 (sur rendez-vous)

Chloé
14:00

Défilé à 14:00 (voir invitation)

Y/Project
15:30

Digital à 15:30

Uma Wang
16:30

Digital à 16:30

Boyarovskaya
17:00

Digital à 17:00
Présentation de 16:00 à 18:30 (voir invitation)

Rick Owens
18:00

À 18:00

Enfants Riches Déprimés
19:00 -21:30

(NEW)
Digital à 19:00
Présentation de 19:00 à 21:30 (voir invitation)

Isabel Marant
20:00

Défilé à 20:00 (voir invitation)

Vendredi 02/Oct
Emanuel Ungaro
09:30

Digital à 9:30
Présentation de 9:30 à 16:00 (sur rendez-vous)

Leonard Paris
10:30

Digital à 10:30
Présentation (sur rendez-vous)

Alexandre Vauthier
11:00

Présentation de 11:00 à 18:00 (sur rendez-vous)

Loewe
11:30

Digital à 11:30
Présentation sur rendez-vous

Issey Miyake
12:30

Digital à 12:30
Présentation (sur rendez-vous)

Nina Ricci
14:30

Digital à 14:30

Germanier
15:30

Digital à 15:30
Présentation de 13:00 à 16:00 (voir invitation)

Olivier Theyskens
16:00

Présentation à partir de 16:00 (sur rendez-vous)
Contenu digital disponible bientôt

Andrew Gn
17:00

Digital à 17:00

Lutz Huelle
18:00

Digital à 18:00

Yohji Yamamoto
19:00

Défilé à 19:00 (voir invitation)

Samedi 03/Oct
Ester Manas
10:30 -13:00

(NEW)
Digital à 10:30
Présentation de 10:30 à 13:30

Altuzarra
13:00

Digital à 13:00

Vivienne Westwood
14:00

Digital à 14:00

Hermès
15:00

Défilé à 15:00 (voir invitation)

Anais Jourden
16:30

Digital à 16:30

Mazarine
18:00

Digital à 18:00
Présentation de 16:30 à 19:00 (sur rendez-vous)

Calvin Luo
19:00

Digital à 19:00

Ami
20:00

(NEW)
Défilé à 20:00 (voir invitation)

Dimanche 04/Oct
Schiaparelli
10:00 -18:00

Digital à 10:00

Balenciaga
11:30

Digital à 11:30

Gabriela Hearst
13:00

(NEW)
Défilé à 13:00 (voir invitation)

Thom Browne
14:00

Digital à 14:00

Paco Rabanne
15:00

Défilé à 15:00 (voir invitation)

Beautiful People
16:00

Digital à 16:00

Vejas
17:00

(NEW)
Digital à 17h00

Each X Other
18:00

Digital à 18:00

Wos
18:30

Digital à 18:30

Masha Ma
19:00

Digital à 19:00

Givenchy
20:00

Digital à 20:00

Lundi 05/Oct
Kristina Fidelskaya
11:00

Digital à 11:00

Zadig & Voltaire
11:30 -18:00

Présentation de 11:30 à 18:00 (voir invitation)

Anton Belinskiy
12:00

Digital à 12:00

Giambattista Valli
13:30 -19:00

Digital à 13:30
Présentation de 10:00 à 19:00 (sur rendez-vous)

Agnès b.
14:30

Digital à 14:30

Akris
15:30

Digital à 15:30

Xuly Bët
16:30

Défilé à 16:30 (voir invitation)
Digital disponible bientôt

Shiatzy Chen
18:00

Digital à 18:00

Mossi
19:00

(NEW)
Digital à 19:00
Présentation de 19:00 à 21:30 (voir invitation)

Rokh
20:00

Digital à 20:00

Mardi 06/Oct
Chanel
10:30

Défilé à 10:30 (voir invitation)

Valentin Yudashkin
12:30

Digital à 12:30

Sadaels
13:00

Digital à 13:00

Jarel Zhang
13:30

Digital à 13:30

Miu Miu
14:00

Digital à 14:00

Louis Vuitton
15:00

Défilé à 15:00 (voir invitation)

Maison Margiela
16:00

Digital à 16:00

Heure de Paris

Ce calendrier comprend les maisons du calendrier officiel des défilés (en gras) et des présentations (en maigre)