Du 1er au 10 mars 2021


Lundi 01/mars
Institut Français de la Mode
17:30 -18:00

Digital à 17:30

Cecilie Bahnsen
18:00 -18:30

Digital à 18:00

Benjamin Benmoyal
18:30 -19:00

Digital à 18:30
& sur rendez vous

Kimhēkim
19:00 -19:30

Digital à 19:00

Wataru Tominaga
19:30 -20:00

Digital à 19:30

Weinsanto
20:00 -21:00

Digital à 20:00
& sur rendez-vous

Mardi 02/mars
Marine Serre
10:30 -11:30

Digital à 10:30

Mame Kurogouchi
11:30 -12:30

Digital à 11:30

Lourdes
12:30 -13:30

Digital à 12:30

Situationist
13:30 -16:00

Digital à 13:30

Dawei
16:00 -17:00

Digital à 16:00
& sur rendez-vous

Ottolinger
17:00 -18:00

Digital à 17:00

Koché
18:00 -19:00

Digital à 18:00

Heliot Emil
19:00 -19:30

Digital à 19:00

Thebe Magugu
19:30 -20:30

Digital à 19:30

Mercredi 03/mars
Auralee
10:00 -10:30

Digital à 10:00

Nehera
10:30 -12:30

Digital à 10:30

Paul Smith
12:30 -13:30

Digital à 12:30

Chloé
13:30 -14:00

Digital à 13:30

Acne Studios
14:00 -15:00

Digital à 14:00

Dries Van Noten
15:00 -16:00

Digital à 15:00

Courrèges
16:00 -17:00

Digital à 16:00

Patou
17:00 -18:00

Digital à 17:00
& sur rendez-vous

Di Petsa
18:00 -19:00

Digital à 18:00

Litkovskaya
19:00 -20:00

Digital à 19:00

Ujoh
20:00 -21:00

Digital à 20:00

Jeudi 04/mars
Beautiful People
10:00 -10:30

Digital à 10:00

Véronique Leroy
10:30 -11:00

Digital à 10:30
& sur rendez-vous

Victoria / Tomas
11:00 -11:30

Digital à 11:00
& sur rendez-vous

Maison Mai
11:30 -12:30

Digital à 11:30

Gauchere
12:30 -13:30

Digital à 12:30
& sur rendez-vous

Barbara Bui
13:30 -15:00

Digital à 13:30
& sur rendez-vous

Àcheval
15:00 -15:30

Digital à 15:00

Boyarovskaya
15:30 -16:30

Digital à 15:30
& sur rendez-vous

Uma Wang
16:30 -17:30

Digital à 16:30

Rick Owens
17:30 -19:00

Digital à 17:30

Enfants Riches Déprimés
19:00 -19:30

Digital à 19:00

Coperni
19:30 -20:30

Digital à 19:30

Vendredi 05/mars
Alexandre Vauthier
10:00 -10:30

Digital à 10:00
& sur rendez-vous

Leonard Paris
10:30 -11:30

Digital à 10:30
& sur rendez-vous

Loewe
11:30 -12:30

Digital à 11:30

Issey Miyake
12:30 -13:00

Digital à 12:30

Christian Wijnants
13:00 -14:30

Digital à 13:00

Nina Ricci
14:30 -15:30

Digital à 14:30

Germanier
15:30 -16:00

Digital à 15:30
& sur rendez-vous

Ellery
16:00 -17:00

Digital à 16:00

Andrew Gn
17:00 -18:00

Digital à 17:00
& sur rendez-vous

Lutz Huelle
18:00 -19:00

Digital à 18:00

Yohji Yamamoto
19:00 -20:00

Digital à 19:00

Isabel Marant
20:00 -21:00

Digital à 20:00

Samedi 06/mars
Maison Rabih Kayrouz
10:30 -11:30

Digital à 10:30

Kristina Fidelskaya
11:30 -12:00

Digital à 11:30

Ester Manas
12:00 -13:00

Digital à 12:00

Altuzarra
13:00 -14:00

Digital à 13:00

Vivienne Westwood
14:00 -14:30

Digital à 14:00

Hermès
14:30 -15:30

Digital à 14:30

Elie Saab
15:30 -16:30

Digital à 15:30

Anton Belinskiy
16:30 -17:00

Digital à 16:30

Mazarine
17:00 -18:00

Digital à 17:00

Lecourt Mansion
18:00 -18:30

Digital à 18:00

Calvin Luo
18:30 -20:00

Digital à 18:30

Rokh
20:00 -21:00

Digital à 20:00

Dimanche 07/mars
Jil Sander
10:00

Digital à 10:00

Dice Kayek
11:00

Digital à 11:00
& sur rendez-vous

Alexis Mabille
12:00

Digital à 12:00
& sur rendez-vous

Sadaels
13:00

Digital à 13:00

Thom Browne
14:00 -15:00

Digital à 14:00

Zadig&Voltaire
15:30

Digital à 15:30

Jitrois
16:00

Digital à 16:00
& sur rendez-vous

Ninamounah
17:00

Digital à 17:00

Each x Other
18:00

Digital à 18:00

Mashama
19:00

Digital à 19:00

Givenchy
20:00 -21:00

Digital à 20:00

Lundi 08/mars
Lanvin
10:00

Digital à 10:00

Schiaparelli
11:00

Digital à 11:00

Agnès b.
12:00

Digital à 12:00

Giambattista Valli
13:30

Digital à 13:30
& sur rendez-vous

Christian Dior
14:30 -15:00

Digital à 14:30

Xuly Bët
16:30

Digital à 16:30

Anrealage
17:00

Digital à 17:00

Shiatzy Chen
18:00

Digital à 18:00

Mossi
19:00

Digital à 19:00
& sur rendez-vous

Balmain
20:00 -21:00

Digital à 20:00

Mardi 09/mars
Chanel
10:30 -11:00

Digital à 10:30

Valentin Yudashkin
11:30

Digital à 11:30

Ann Demeulemeester
12:00

Digital à 12:00

Paco Rabanne
12:30

Digital à 12:30

TAKAHIROMIYASHITA TheSoloist.
13:00

Digital à 13:00

Jarel Zhang
13:30

Digital à 13:30

Miu Miu
14:00 -15:00

Digital à 14:00

Mercredi 10/mars
Kenneth Ize
12:00

Digital à 12:00

Louis Vuitton
14:00 -15:00

Digital à 14:00

Heure de Paris

Ce calendrier comprend les maisons du calendrier officiel des défilés (en gras) et des présentations (en maigre).



Ce Site utilise des cookies techniques destinés à assurer le bon fonctionnement du Site, des cookies de mesure d’audience destinés à produire des statistiques de visite et d’utilisation du Site ainsi que des cookies tiers destinés à permettre l’emploi de fonctionnalités relatives aux réseaux sociaux. Pour en savoir plus, personnaliser vos cookies ou les refuser, cliquez sur le bouton « Mentions légales » ci-dessous.
Mentions légales