Du 28 septembre au 06 octobre 2020

Défilés et présentations

Lundi 28/Sept
Mardi 29/Sept
Coperni
11:30

Défilé à 11:30 (voir invitation)

Victoria / Tomas
12:30

Défilé à 12:30 (voir invitation)

Christian Dior
14:30

Défilé à 14:30 (voir invitation)

Koché
18:00

Défilé à 18:00 (voir invitation)

Mercredi 30/Sept
Kenzo
10:30

Défilé à 10:30 (voir invitation)

Gauchere
12:30

Défilé à 12:30 (voir invitation)

Patou
17:00 -19:00

Digital à 17:00
Présentation de 16:30 à 19:00 (voir invitation)

Acne Studios
18:30

Défilé à 18:30 (voir invitation)

Balmain
20:00

Défilé à 20:00 (voir invitation)

Jeudi 01/Oct
Kenneth Ize
10:00

Digital à 10:00
Présentation de 10:30 à 14:00

Dice Kayek
11:00 -16:00

Digital à 11:00
Présentation de 11:00 à 18:00 (sur rendez-vous)

Maison Mai
11:30 -14:30

Digital à 11:30
Présentation de 11:30 à 14:30 (voir invitation)

Alexis Mabille
13:00 -18:00

Présentation de 13:00 à 18:00 (sur rendez-vous)

Chloé
14:00

Défilé à 14:00 (voir invitation)

Boyarovskaya
17:00

Digital à 17:00
Présentation de 16:00 à 18:30 (voir invitation)

Enfants Riches Déprimés
19:00 -21:30

(NEW)
Digital à 19:00
Présentation de 19:00 à 21:30 (voir invitation)

Isabel Marant
20:00

Défilé à 20:00 (voir invitation)

Vendredi 02/Oct
Emanuel Ungaro
09:30

Digital à 9:30
Présentation de 9:30 à 16:00 (sur rendez-vous)

Alexandre Vauthier
11:00

Présentation de 11:00 à 18:00 (sur rendez-vous)

Germanier
15:30

Digital à 15:30
Présentation de 13:00 à 16:00 (voir invitation)

Olivier Theyskens
16:00

Présentation à partir de 16:00 (sur rendez-vous)
Contenu digital disponible bientôt

Yohji Yamamoto
19:00

Défilé à 19:00 (voir invitation)

Samedi 03/Oct
Ester Manas
10:30 -13:00

(NEW)
Digital à 10:30
Présentation de 10:30 à 13:30

Hermès
15:00

Défilé à 15:00 (voir invitation)

Mazarine
18:00

Digital à 18:00
Présentation de 16:30 à 19:00 (sur rendez-vous)

Ami
20:00

(NEW)
Défilé à 20:00 (voir invitation)

Dimanche 04/Oct
Gabriela Hearst
13:00

(NEW)
Défilé à 13:00 (voir invitation)

Paco Rabanne
15:00

Défilé à 15:00 (voir invitation)

Lundi 05/Oct
Zadig & Voltaire
11:30 -18:00

Présentation de 11:30 à 18:00 (voir invitation)

Giambattista Valli
13:30 -19:00

Digital à 13:30
Présentation de 10:00 à 19:00 (sur rendez-vous)

Xuly Bët
16:30

Défilé à 16:30 (voir invitation)
Digital disponible bientôt

Mossi
19:00

(NEW)
Digital à 19:00
Présentation de 19:00 à 21:30 (voir invitation)

Mardi 06/Oct
Chanel
10:30

Défilé à 10:30 (voir invitation)

Live
Louis Vuitton
15:00

Défilé à 15:00 (voir invitation)

Live
Heure de Paris

This calendar includes the houses of the official calendar of shows (in bold typeface) and presentations (in regular typeface)



Ce Site utilise des cookies techniques destinés à assurer le bon fonctionnement du Site, des cookies de mesure d’audience destinés à produire des statistiques de visite et d’utilisation du Site ainsi que des cookies tiers destinés à permettre l’emploi de fonctionnalités relatives aux réseaux sociaux. Pour en savoir plus, personnaliser vos cookies ou les refuser, cliquez sur le bouton « Mentions légales » ci-dessous.
Mentions légales